Понедельник, 29.04.2024, 02:33

Рабочие программы учебных предметов

Учебный план 2021-2022   /загрузить/  /показать/

В Учреждении осуществляются следующие уровни общего образования:
а) начальное общее образование;
б) основное общее образование;
в) среднее общее образование.

Сроки получения начального общего, основного общего и среднего общего образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Формы обучения: очная, заочная.

№№ п/п Уровни образования Нормативный срок освоения
1 Начальное общее образование 4 года
2 Основное общее образование 5 лет
3 Среднее общее образование (очная форма обучения) 2 года
4 Среднее общее образование (заочная форма обучения) 3 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 24 апреля 2027 года

Анализ ВПР // Просмотр

Дорожная карта ВПР // Просмотр

Программа развития школы 2021-2023 // Просмотр

2020-2021 календарный учебный график // Просмотр

Аннотация к рабочим программам НОО // Просмотр

Аннотация к рабочим программам ООО // Просмотр

Численность обучающихся // Просмотр

Описание ООП НОО // Просмотр

Описание ООП ООО // Просмотр

Основная образовательная программа начального общего образования // Просмотр

Основная образовательная программа основного общего образования // Просмотр

Обучение ведется на русском языке.