Воскресенье, 28.04.2024, 23:35

Материально-техническое обесп. и оснащ. образовательного процесса

МБОУ «СОШ № 12» располагает учебным зданием общей площадью 5527,3 м2 и теплицей для проведения практических занятий, площадью 224,9 м2. Площадь территории 27297,85 м2. Территория школы в 2013г. стала победителем в городском конкурсе смотра школьных территорий.
Здание имеет 22 учебных кабинета, которые оснащены современным оборудованием (компьютерами, интерактивными досками, проекторами, телевизорами, аудио-, видео- и CD-проигрывателями), соответствующим нормам СанПина и противопожарной безопасности.
МБОУ «СОШ № 12» Большое внимание уделяется обеспечению школы техническими средствами обучения. Имеется 1 компьютерный и 1 мобильный класс, которые оснащены интерактивными комплексами и компьютерами нового поколения. Общее число компьютеров в школе составляет 49 единиц. Все компьютеры подключены к интернету.
В здании школы имеется библиотека с библиотечным фондом и читальным залом , оснащенным компьютером с выходом в Internet и доступом к электронным информационным ресурсам. Книжный фонд библиотеки школы составляет 16707 экземпляров.
МБОУ «СОШ № 12» Функционирует Народный школьный музей им. В.Волошиной – Героя Российской федерации. Школьный музей призван способствовать формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования.
С 2010 года в МБОУ «СОШ №12» был открыт музей завода «Химволокно» «Поколения вместе». Сегодня ветераны музея «Поколения вместе» систематически проводят мероприятия с учениками: устраивают шахматные и шашечные турниры, организуют мастер-классы, участвуют в совместных акциях, собирают вещи для малообеспеченных семей.
Для проведения культурно-массовых мероприятий используется актовый зал площадью 245.5 м2.

В школе функционирует спортивный зал для занятий физической культурой общей площадью 293.5 м2.

В школе оборудован зал для занятий по хореографии площадью 85,7 м2.

Имеется столовая на 148 посадочных мест, оснащенная самым современным оборудованием по федеральной программе «Школьное питание».

Медицинское обслуживание школьников обеспечивает МУЗ Детская поликлиника №16 г. Кемерово. В школе имеется лицензированный медицинский комплекс, состоящий из медицинского и процедурного кабинетов, оборудованный компьютерной системой «Здоровый ребенок».

Оснащение-современным-учебным-оборудованием // Просмотр

Оснащенность-и-благоустройство // Просмотр